Что нового?

[PIO] Приветствие министра здравоохранения г-на Майкла Дамиану на просветительском мероприятии "ЭндоМарш 2024", вчера

40611.png






С большим удовольствием я выступаю сегодня на просветительском мероприятии "ЭндоМарт 2024".

Месяц март на международном уровне посвящен повышению осведомленности и просвещению мировой общественности об эндометриозе. Это заболевание, которое влияет на качество жизни миллионов женщин по всему миру, является одним из самых распространенных гинекологических заболеваний. В частности, 200 миллионов женщин по всему миру страдают физически и психологически из-за эндометриоза, а до 50 % испытывают проблемы с бесплодием. На Кипре каждая десятая женщина детородного возраста борется с этим заболеванием.

Инициатива "ЭндоМарш", начатая десять лет назад, направлена на повышение осведомленности населения каждой страны и в то же время на развитие диагностических технологий и качественной медицины для наилучшего лечения заболевания.

Кипр, наряду с другими странами, активно участвует в кампании по повышению осведомленности, проводя различные мероприятия, которые подчеркивают просветительские идеи и продвигают информацию для женщин, страдающих от болезненных симптомов эндометриоза и ищущих руководство, диагноз и надлежащее медицинское лечение.

Несомненно, организация мероприятий, способствующих распространению информации, обмену мнениями и конструктивным дебатам по вопросам здравоохранения, которые касаются всех нас, имеет огромное значение. Наша страна, наряду с 70 странами-участницами Глобальной просветительской цепи, присутствует в этом году и поддерживает всех женщин, которые страдают физически и психологически, начиная с чувствительного подросткового возраста, заканчивая репродуктивным и, наконец, зрелым возрастом.

По случаю своего присутствия на сегодняшнем мероприятии я хотел бы подчеркнуть, что для государства здоровье и благополучие всех граждан является приоритетом.

По случаю своего присутствия на сегодняшнем мероприятии я хотел бы подчеркнуть, что для государства здоровье и благополучие всех граждан является приоритетом. Мы будем помогать и поддерживать все усилия, направленные на просвещение населения по вопросам здоровья.

Завершая свое краткое выступление, я хотел бы поблагодарить инициаторов и организаторов этого мероприятия за их вклад в его проведение и пообещать неизменную поддержку со стороны правительства всем вашим усилиям, направленным на укрепление здоровья и улучшение качества жизни.

"Так давайте же нарушим молчание и придадим мужества женщинам, борющимся с эндометриозом"

(DK)

Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, высказанные автором и/или PIO

Источник

 
Назад
Сверху