Что нового?

[PIO] Выступление министра образования, спорта и молодежи на межведомственном совещании по проекту "Поддержка расширения и стратегического развития

41157.jpg






Добро пожаловать в Министерство образования, спорта и молодежи и на сегодняшнюю встречу, организованную в рамках проекта "Поддержка расширения и стратегического развития дошкольного образования и воспитания на Кипре". Важность проекта очевидна и самоочевидна, поскольку благодаря ему Кипр приступит к подготовке упомянутой стратегии.

В ходе сегодняшней встречи нас ожидает информация об эволюционном ходе проекта, результатах опросов, проведенных в рамках его работы, а также окончательные выводы дискуссий, предшествовавших работе групп, которые легли в основу разработанного Национального плана качества.

Несомненно, раннее детство имеет решающее значение для развития фундаментальных навыков и способностей к обучению, которые в значительной степени влияют на последующие перспективы образования и карьеры. Расширение возможностей завтрашних взрослых может быть достигнуто путем предоставления качественных программ дошкольного образования и ухода. Поэтому всеобщий доступ к качественному дошкольному образованию является приоритетом для нашего министерства.

Этот проект впервые дает возможность Министерству образования, спорта и молодежи и Министерству социального обеспечения штата работать вместе по общему пути в чувствительной и особенно важной области дошкольного образования и ухода, чтобы вместе внести вклад в улучшение доступа и повышение качества услуг в этом секторе. Наши цели - модернизация образовательной политики, модернизация и улучшение инфраструктуры, обеспечение того, чтобы ни один ребенок не был лишен возможности развивать свои способности, а также борьба с неравенством и социальной изоляцией.

На этом этапе я считаю важным отметить, что мы, как Министерство образования, спорта и молодежи, придаем особое значение дошкольному образованию, поскольку, как я уже говорил, это прочный фундамент, на котором наши дети будут строить свою успешную школьную жизнь в дальнейшем. На основе Программы управления мы определили в качестве приоритета переход к современной, ориентированной на человека и инклюзивной школе. В этом контексте, уделяя особое внимание дошкольному образованию, мы перешли к распространению бесплатного обязательного образования с 4 лет, что является одной из крупнейших образовательных реформ последних лет и имеет очевидные положительные педагогические преимущества для наших детей. Кроме того, мы вводим диагностические процедуры раннего вмешательства в детском саду и педагогические меры по профилактике, ранней диагностике и вмешательству в области насилия/насилия и грамотности, уделяя особое внимание дошкольному возрасту.

В заключение я хотел бы выразить особую благодарность моей уважаемой коллеге, заместителю министра социального обеспечения Марилене Евангелу, ее коллегам и сотрудникам, а также моим коллегам и сотрудникам в компетентных службах министерства.

Я также хотел бы выразить искреннюю благодарность Европейской комиссии за предоставленную Кипру возможность инвестировать в очень чувствительный и важный сектор дошкольного образования и воспитания на Кипре, а также важным партнерам - ЮНИСЕФ и CARDET, и членам рабочих групп за их отличное сотрудничество и рвение, с которым они работали над реализацией проекта.

IP




Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/P][/URL][/P]
Источник[/P]
 
Назад
Сверху