Что нового?

[PIO] Выступление министра образования, спорта и молодежи д-ра Атины Михаилиду на церемонии награждения победителей конкурса студенческих рисунков "P

41127.jpg






Сегодня я с большим удовольствием выступаю перед вами на церемонии награждения учащихся, отличившихся в конкурсе рисунков на тему "Защита персональных данных в школьном блоке".

Конкурс был организован в сотрудничестве с Управлением уполномоченного по защите данных, которое является независимым государственным надзорным органом, ответственным за мониторинг выполнения Общего регламента по защите данных и других нормативных актов, касающихся защиты граждан в отношении обработки персональных данных.

Целью конкурса было повышение осведомленности старшеклассников в вопросах защиты персональных данных и, одновременно, развитие соответствующего мышления для защиты персональных данных.

Важность и ценность наших персональных данных неоспорима. В наше время, с постоянно растущим использованием интернета и предоставляемых им услуг, оцифровкой во всех сферах человеческой деятельности и широким распространением социальных сетей, управление, безопасность и защита персональных данных становятся еще более важными.

С 2018 года Кипр полностью согласован с Общим регламентом по защите данных, который применяется ко всем государствам-членам Европейского союза, защищая физических лиц от обработки персональных данных. В связи с этим наше министерство через Управление по защите данных разработало и донесло до школьных подразделений специальную политику по выполнению этого постановления, сделав акцент на защите персональных данных детей, поскольку дети могут быть менее осведомлены о рисках, последствиях и своих правах. Я от всей души поздравляю всех учеников, принявших участие в конкурсе, а также учителей, которые поддерживали и направляли их усилия. Я также хотел бы поблагодарить руководство школ, которое внесло свой вклад в бесперебойное проведение конкурса.

Дорогие дети,

Ваши работы оригинальны, креативны и выражают ваш интеллектуальный и эмоциональный мир. Я призываю вас продолжать "говорить" через живопись и "переводить" через нее мир, который вы переживаете. В то же время я призываю вас уделять должное внимание защите ваших персональных данных, как в школьном контексте, так и за его пределами.

Завершая свое краткое приветствие, я хотел бы поблагодарить Комиссара по защите персональных данных за прекрасное сотрудничество, а также сотрудников ее Управления, которые работали над проведением конкурса. Наконец, я хотел бы поблагодарить всех членов жюри. Удачи всем.

IP
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/P]
 
Назад
Сверху