Что нового?

[PIO] Выступление министра обороны г-на Михаила Йоргалласа на ежегодном балу Ассоциации резервистов артиллерии Панциря, вчера

33573.jpg






Я с большим удовольствием присутствую сегодня на ежегодном балу, организованном Ассоциацией резервистов артиллерии Пансиприаны.

Прежде всего, я хочу выразить благодарность моему другу Джорджу Кофтеро, президенту Ассоциации, и членам Ассоциации за очень почетное приглашение быть сегодня здесь с вами.

Сегодняшнее мероприятие на практике подчеркивает коллективные усилия, которые вы прилагаете для укрепления социальных связей, которые в трудные времена и с течением времени служат защитной сеткой от всего, что угрожает разрушить наши моральные и национальные ценности и социальную сплоченность.

Он также подчеркивает прекрасные отношения солидарности, поддержки и взаимопомощи, поддерживаемые членами вашей Ассоциации, и в то же время напоминает нам о нашей ответственности и обязательствах перед нашей разделенной Родиной

Он напоминает нам о принципах и ценностях, которыми руководствовались все те, кто сражался и даже отдавал свои жизни на службе Национальной гвардии и нашей Родине.

Дамы и господа,

В период значительных и сложных международных событий, как и должно быть, мы остаемся непоколебимо привержены защите фундаментальных принципов свободы и демократии.

Наша цель - чтобы наши сограждане чувствовали себя в абсолютной безопасности, а Национальная гвардия была надежным и мощным сдерживающим фактором против любой иностранной агрессии.

Мы признаем, что достижение наших целей в вопросах обороны и безопасности страны возможно только при условии всеобщего понимания, абсолютного единодушия и единомыслия и, прежде всего, нерушимого единства всех общественно-политических сил.

В стремлении вооружить наш остров никто не остается в стороне.

Именно это на протяжении десятилетий доказывают артиллеристы-резервисты, а также резервисты других видов вооружений и корпусов через свои ассоциации. Они остаются рядом с Национальной гвардией, энергично и решительно поддерживая руководство войск и, как следствие, кипрского государства.

Как министр обороны, я заверяю вас, что все усилия, приложенные за эти годы нашим резервом для поддержания, улучшения и повышения морального духа и оперативного потенциала Национальной гвардии, должным образом признаны и оценены.

Ваш опыт, знания и, самое главное, ваш искренний интерес и любовь к войскам и нашей стране действительно ценны.

Поэтому я приглашаю вас продолжать эти похвальные усилия с наилучшим возможным результатом для нашей страны и нашего народа.

Выше всего и превыше всего - наш Кипр.

Выражая благодарность кипрского государства каждому из вас в отдельности за ваш самоотверженный вклад в нашу полунаследственную родину, я желаю всем вам здоровья и всяческих успехов в многогранной работе и делах, которые вы предпринимаете на благо нашей родины.

Спасибо.


(MB)

Содержание статьи, включая изображения, принадлежат PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO


Источник

[/P][/p]
 
Назад
Сверху