Что нового?

[PIO] Выступление Президента Республики на открытии заседания Совета Министров

41346.jpg






В начале заседания Президент Республики Никос Христодулидис, обращаясь к членам Совета министров, сказал:

"Добро пожаловать на это дневное заседание. Как вы помните, 29 января мы впервые представили годовой отчет. Нашей целью было предоставить общественности прозрачную и точную информацию о том, что правительство планирует на 2024 год и что находится на пути к реализации. У нас есть очень конкретные приоритеты и реформы. В целом, главная цель - улучшить повседневную жизнь граждан. Важным элементом реализации нашей программы является постоянный мониторинг действий, решений Кабинета министров, того, о чем мы все публично заявляем. Это также было одной из главных причин, по которой мы пошли на создание Секретариата при Президенте.

Я рассматривал каждое действие по отдельности, но поскольку большинство действий носят горизонтальный характер, я счел важным провести сегодня это заседание, чтобы мы могли увидеть, на каком этапе находится каждое из 88 действий, о которых я объявил 29 января. Какие из них уже реализованы, какие находятся в процессе законодательного рассмотрения, какие направлены в законодательные органы и, таким образом, перейти к следующим шагам. Я также хотел бы сказать вам, что на следующей неделе мы запустим - заместитель министра представит - электронную платформу "diakivernisi.org.cy", где каждый гражданин Кипра сможет в любое время получить информацию обо всем, что мы реализовали, а также о том, какие действия находятся в процессе реализации, чтобы, повторяю, в контексте подотчетности каждый гражданин в любое время знал, где мы находимся.

Поэтому сегодня мы должны начать, министерство за министерством, [ПОСМОТРЕТЬ], где мы находимся, с министерством финансов в последнюю очередь, как всегда, и посмотреть на каждом этапе, как выполняется все то, что мы обещали народу 29 января - и многое другое, что возникает в результате вмешательства, или вопросы, которые возникают, потому что вопросы возникают постоянно - чтобы в конце года мы могли сказать народу, что мы их выполнили."


Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или PIO
[/SIZE]
Источник

 
Назад
Сверху