Что нового?

[Cyprus Times] Антинаркотический марш на набережной Протараса

DOC-51.jpg

Антинаркотический марш на набережной Протараса "Я иду по чистому пути"

Муниципалитет Паралимни[/B] в сотрудничестве с программой профилактического психического здоровья "Экселиксис" сестринской службы Министерства здравоохранения, Служба по борьбе с наркотиками и Управление полиции Фамагусты организовали в субботу на набережной Протараса символическую прогулку против наркотиков под названием "Я иду по чистому пути".

Стефанос Кафетзис, медбрат по охране психического здоровья программы Exelixis, сказал, что "по случаю 26 июня, учрежденного ООН в 1987 году как Всемирный день борьбы с наркотиками и наркоторговлей, Муниципалитет Паралимни в сотрудничестве с профилактической программой Exelixis Службы сестринского ухода Министерства здравоохранения организовал пеший поход под названием "Я иду по чистой тропе" с целью повышения осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков.

Программа EXELIXIS предоставляет услуги, предназначенные для всех лиц и групп, обеспокоенных проблемами психического здоровья. Философией предоставляемых услуг является образование и укрепление психического здоровья для всех возрастных групп, а также профилактика зависимостей в обществе.

Программа EXELIXIS "работает в муниципалитетах и школах. В рамках сотрудничества с муниципалитетом Паралимни, которому мы благодарны, мы предлагаем услуги по оценке и поддержке связи, услуги по направлению к специалистам по вопросам психического здоровья и наркомании".

Маршрут похода пролегал от пляжа Лума до пляжа Потами, после чего участники похода возвращались в исходную точку.

На промежуточной остановке был предоставлен информационный материал и проведена художественная программа молодежным хором Little Rebettes.

Источник: CNA


Содержание статьи, включая соответствующие изображения, принадлежит Cyprus Times
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источник
 
Назад
Сверху