Что нового?

[Cyprus Mail] Обзор ресторанов: Nomyia, Никосия...

rest-main-960x704.jpg

Я люблю писать обзоры о ресторанах фьюжн. По сравнению с другими местами, темы для обсуждения практически бесконечны. Можно сосредоточиться на многослойных ароматах блюд, их сложности, сбалансированности или нет, и, наконец, внешний вид еды перед вами, часто тщательно продуманный и красочный.

Поэтому, когда я узнал о Nomyia, азиатско-мексиканском ресторане, который недавно открылся в Никосии, я понял, что должен его попробовать.

Расположенное в популярном баре Potopolio на проспекте Кеннеди, это место вызвало у меня отчетливое ощущение поп-апа. Минималистичный, но стильный Nomyia рассчитан на молодых клиентов, стремящихся расширить свои кулинарные горизонты.

Пьеше де-резистанс - это суши-буррито, которые, собственно, и привлекли меня в первую очередь. Нескольких других японских и корейских уличных блюд было достаточно, чтобы удовлетворить мой любопытный вкус, поэтому вместе со своей верной спутницей в необычно холодный вечер четверга я отправился в это место.

Nomyia - хипповый, молодой и энергичный, часть нового кулинарного ландшафта столицы. Возможно, даже слишком, поскольку никто не обращал на нас внимания и не было видно меню.

Только позже, когда я был в нескольких дюймах от того, чтобы пожаловаться, я понял, что оно уже на столе, в виде QR-кода, напоминание о моем преклонном возрасте, поскольку, возможно, подсознательно, я все еще цепляюсь за старое.

Перейдем к еде. Как я уже упоминал, я просто обязан был попробовать суши-буррито, поэтому я выбрал жареный самурай полло с курицей по-мексикански, сыром Эдам, пико де галло, красным болгарским перцем, сладкой кукурузой и авокадо, завернутыми в водоросли нори.

Уличная еда часто бывает маленькой, поэтому мне пришлось заказать еще несколько позиций, хотя в этот момент я представлял себе строгое выражение лица моего диетолога.

Мы выбрали салат с глазированной уткой в тамаринде, жареным сладким картофелем, чечевицей белуга и сальсой из манго; укусы жареной курицы с корейским соусом гочуджан и кунжутом; летние спринг-роллы с креветками на пару, свежей мятой, стеклянной лапшой и арахисовым соусом; и, наконец, пельмени на пару со свиным фаршем и креветками, капустой, весенним луком и имбирем.

С чего начать? Суши-буррито сдержал свое обещание. Сложный, но тонкий, он сохранил мексиканское настроение, обогащенный рисом для суши и водорослями нори.

В пельменях было идеальное количество креветок и свинины, что стало приятным сюрпризом, поскольку правильный баланс между белками часто бывает неуловимым.

Летние роллы и салат с уткой немного разочаровали. Первый, несмотря на мяту и отличный арахисовый соус, показался сухим, а белужья чечевица в салате полностью перекрыла утку, что сделало блюдо довольно запутанным. Когда подают утку, она всегда должна быть главным героем.

Однако лучшим блюдом вечера стали жареные куриные укусы. Пряный, но не перегруженный соус гочуджан сделал блюдо более легким, а жареная курица была приготовлена идеально, покрытие хрустящее, а мясо сочное.

В целом, еда была приятной, достаточно интересной, чтобы я захотел попробовать другие блюда. Однако, возможно, я предпочту еду на вынос или доставку. Нет ничего плохого в расположении ресторана, но, поскольку он в основном работает как бар, временами здесь было довольно шумно.

Несмотря на это, еще одно место пополнило постоянно расширяющуюся сцену международной кухни Никосии, и я не могу не радоваться!

ВИТАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ Азиатский фьюжн

ГДЕ Nomyia, John Kennedy Avenue 46D, Nicosia

КОГДА: понедельник 6.30-10.30pm, вторник-пятница 12-2.30pm и 6.30-10.30pm, суббота 7.30-10.30pm, воскресенье закрыто

КОНТАКТ 22 055099

СКОЛЬКО СТОИТ Суши буррито €7.50 - €9.50, салаты €8.50 - €10, закуски €5.50 - 9 евро


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или Cyprus Mail

Источник
 
Назад
Сверху