Что нового?

[CYPRUS MAIL] "Лев Лимассола" установил рекорд Гиннесса...

feature-jon-Ilya-Khazov-known-as-the-Lion-of-Limassol-960x709.jpg

В подвиге, который заставил Кипр ликовать в сторонке, Илья Хазов, известный как Лев из Лимассола, недавно установил мировой рекорд Гиннесса, продемонстрировав силу и решимость.

20 февраля Хазов поразил зрителей, разрушив ожидания, и прыгнул в книгу рекордов.

Задача? Держа в руках 80-килограммовую наковальню, Хазов должен был за 60 секунд перепрыгнуть через скакалку как можно больше раз. И он прыгнул, превысив требуемые 15 прыжков с впечатляющим результатом в 21 прыжок всего за 30 секунд. Это был момент его триумфа, который наблюдали зрители и подтвердили судьи Книги рекордов Гиннесса.

Эта попытка установить рекорд стала для меня воплощением мечты, - говорит Хазов. Ступить на эту сцену и войти в историю было нереально.

Но путь Хазова к этому знаменательному событию был совсем не простым. При росте 6 футов 5 дюймов и весе 180 кг он не является обычным спортсменом. Но именно эта нестандартная фигура и стала причиной его любви к болельщикам по всему миру.

Участие в соревнованиях за Кипр значит для меня все, - сказал Хазов. По своей сути я киприот, это мой дом.

Менеджер IT-проектов по профессии, силач свободно владеет тремя языками. Он в совершенстве владеет английским, русским для страны своего рождения и греческим, поскольку живет на острове уже более 30 лет.

Связь Хазова с Кипром очень глубока, поскольку он считает себя "таким же киприотом, как и они!". И именно эта сильная связь питает его страсть к представлению Кипра на мировой арене.

Когда я выхожу на эту платформу, я соревнуюсь не только за себя. Я выступаю за Кипр, - говорит Хазов.

За последние несколько лет он занимал шестое и седьмое места на Strongman Champions League, полигоне для всех профессиональных силачей. Кроме того, он никогда не занимал ниже десятого места ни на одном профессиональном соревновании, в котором участвовал.

Однако его путь не был лишен препятствий. От преодоления тромбоэмболии легочной артерии до борьбы с травмами - он столкнулся с трудностями лицом к лицу. Однако его решимость никогда не ослабевала.

У меня были неудачи, но я никогда не терял из виду свои цели, - говорит он. При поддержке моей команды и непоколебимой вере в себя я знал, что могу добиться всего.

Заглядывая в будущее, Хазов уже нацелился на следующий вызов. Он продолжает тренироваться и готовиться к предстоящим соревнованиям по стронгмену, его преданность делу остается непоколебимой. Я готов взять на себя все, что выпадет на мою долю, и сделать так, чтобы Кипр гордился мной.

В мире соревнований силачей Хазов стоит высоко не только за свои выдающиеся силовые подвиги, но и за непоколебимый дух, который двигает его вперед. Он продолжает вдохновлять окружающих, и наследие Хазова будет жить, оставляя неизгладимый след в мире силовых видов спорта.


Содержание этой статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды принадлежат автору и/или Cyprus Mail

источнику
 
Назад
Сверху