Что нового?

Церемония утверждения начальника Национальной гвардии [PIO]

26720.jpg






Сегодня в Президентском дворце в присутствии Президента Республики Никоса Анастасиадиса состоялась церемония утверждения в должности начальника Национальной гвардии генерал-лейтенанта Демокритоса Зервакиса.

Выступая на церемонии, президент Республики сказал: "Сегодня я продлеваю срок полномочий генерал-лейтенанта Демокрита Зервакиса в качестве начальника Национальной гвардии.

Решение о переназначении г-на Зервакиса было принято на основании признания его успешной службы на сегодняшний день, а также профессионализма и рвения, которые он проявил при исполнении своих обязанностей.

Гр. Зервакис, я приглашаю вас продолжать работать с тем же чувством ответственности, которое вы продемонстрировали до сих пор, как во время вашей долгой карьеры в греческих вооруженных силах, так и в течение последних двух лет на посту начальника Национальной гвардии.

Я уверен, что вы продолжите многоплановую и важную работу, которую вы проводите, которая касается комплексного планирования, принятого нами для реорганизации и модернизации Национальной гвардии.

Усилия, которые сосредоточены на. [*]Укрепление оборонного оборудования. [*]Повышение оперативной компетентности Сил. [/LIST]

С помощью ряда инновационных действий и решений, таких как. [*]Успешная интеграция более 3000 профессиональных солдат и укрепление института. [*]Модернизация института службы резерва. [*]Постоянное совершенствование подготовки военнослужащих Национальной гвардии, а также мониторинг и оценка деятельности руководства и персонала. [*]Принятие ряда мер по борьбе с кампанией дезертирства. [*]Начало планирования долгосрочной программы вооружений с восьмилетним горизонтом. [/LIST]

В дополнение к вышесказанному, с целью сделать Кипр сильным игроком в управлении кризисами, стабильности и вкладом в безопасность и мир:

  1. Созданы и успешно работают Координационный центр Республики Кипр по поиску и спасению, Центр управления спутниковыми миссиями и Координационный центр "ZION". Три центра демонстрируют способность Кипра оказывать гуманитарные услуги, а также проводить поисково-спасательные работы.
  2. Республика Кипр участвует в качестве члена-основателя Постоянного структурированного сотрудничества Европейского Союза (PESCO), на основе которого укрепляется оборонное сотрудничество в Европейском Союзе.
  3. В то время как важные - я подчеркиваю - оборонные соглашения и сотрудничество были подписаны на двустороннем и многостороннем уровне, что привело к проведению ряда совместных учений с третьими странами, что повысило уровень подготовки и численность Национальной гвардии.

Наша страна находится под турецкой оккупацией уже более 47 лет, и пока существует незаконная оккупационная армия, Национальная гвардия призвана защищать национальный суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

С этой целью именно вам, руководству Национальной гвардии, государство доверяет руководить, обучать и укреплять моральный дух ваших подчиненных, действуя с единственной целью - служить национальным интересам.

Мы много раз говорили, что мы не та страна, которая стремится к агрессивному расположению национальной армии.

Мы много раз говорили, что мы не та страна, которая стремится к агрессивному расположению национальной армии. Но то, к чему мы стремимся, стремимся и будем стремиться, - это иметь максимальный потенциал сдерживания. Именно поэтому я уверен, что, как вы продемонстрировали своей многогранной работой, и продление вашего срока полномочий будет способствовать достижению этой цели.

Заверяю вас, что государство будет на вашей стороне, и после тесного сотрудничества с министром обороны, я не сомневаюсь, что стратегические планы, планы по укреплению сдерживающей силы Национальной гвардии будут еще более усовершенствованы.

Поздравляя вас, я желаю вам всего наилучшего в работе, которую вы призваны выполнять".

Со своей стороны, генерал-лейтенант Зервакис заявил, среди прочего, что за последние два года Национальная гвардия в контексте направлений Министерства обороны и целостного плана ее реорганизации и модернизации, использовали возникающие возможности и текущие проблемы для разработки многомерных действий, сосредоточенных на адекватности оперативной готовности, способности к сдерживанию и сохранению себя в качестве одного из силовых компонентов Республики Кипр. В частности, продолжение реализации продуманной и рациональной программы вооружения, дальнейшее расширение сети двустороннего и многостороннего военного сотрудничества, укрепление и использование человеческих ресурсов.

Отметив, что самоуспокоенность недопустима, г-н. Зервакис также заверил, что единственным руководящим принципом при исполнении своих обязанностей является укрепление всей боевой мощи Национальной гвардии и служение национальным интересам.

Наконец, он высоко оценил вклад нынешнего и бывшего министров обороны и всего личного состава Национальной гвардии.

(PM/MB/IC)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO

Источник

.

 
Назад
Сверху