Что нового?

[PIO] Заявления Президента Республики

35112.jpg






Мы должны перейти к следующему шагу - созданию заместителя Министерства спорта, заявил вчера вечером Президент Республики Никос Христодулидис, который тепло поздравил кипрских спортсменов с их победами и выступлением на Европейских играх малых государств.

В своем выступлении перед журналистами, присутствуя на открытии Кипрской обсерватории и планетария в Священной митрополии Тамассоса и Орини, и в ответ на замечание журналиста о том, что, да, мы видим красные конверты в футболе, но в то же время мы видим и успехи наших спортсменов, например, в Играх малых государств, Президент Республики сказал: "В первую очередь мы должны поздравить наших спортсменов, тренеров, помощников, всю команду. Они заставляют нас гордиться"

И действительно, в то же время существует этот негативный образ с красными конвертами, который должен быть немедленно расследован. На самом деле, как государство мы собираемся выступить с инициативой, в сотрудничестве с соответствующими органами. Это то, что не делает чести никому, то, что не делает чести нашей стране, то, что отвлекает людей от спорта. И должны быть приняты серьезные меры, чтобы такие явления больше не повторялись.

Я подхожу к этому вопросу так же, как к вопросу, который произошел недавно с санкциями. Все, что порочит имя нашей страны, не делает нам чести, и когда у нас происходят подобные явления, мы должны подходить к ним как к возможности положить конец этим явлениям."

На вопрос, есть ли у правительства намерение создать заместителя министерства спорта, президент сказал: "Есть, это действительно было в моей предвыборной программе. Я считаю, что мы должны перейти к следующему шагу. Победы наших спортсменов, выступление наших спортсменов на играх малых государств на Мальте показывают нам путь."

Отвечая на вопрос о назначении Анны Аристотелус на должность уполномоченного по делам президента и критике со стороны AKEL, президент Республики сказал: "Прежде чем критиковать, хорошо бы дождаться объявлений"

Г-жа Аристотелоус была переведена в качестве государственного служащего в Управление уполномоченного при президенте, чтобы заниматься вопросами внутренне перемещенных лиц и пропавших без вести. Есть и другие вопросы в офисе президентского комиссара, например, вопрос об экспатриантах, куда будет назначен кто-то другой.

Помимо этого, я помню заявления бывшего генерального секретаря АКЕЛ, когда он посетил тюрьмы, когда там находилась г-жа Аристотелус, с какими лестными словами он говорил о г-же Аристотелус. Отсюда вы понимаете, что некоторым людям нравится критиковать любой вопрос. Мы здесь, чтобы быть судимыми обществом на ежедневной основе."


(PM/MB)

Содержание этой статьи, включая связанные изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, высказанные автором и/или PIO

Источник

.
 
Назад
Сверху