Что нового?

[PIO] Заявление министра обороны о совместном заседании министров иностранных дел и обороны ЕС

33624.jpg






Министр обороны, г-н. Майкл Йоргаллас, который находится в Брюсселе на совместном заседании министров иностранных дел и обороны ЕС и Шумановского форума по безопасности и обороне, сделал сегодня следующее заявление для СМИ. Кипр поддерживает укрепление общей обороны путем участия в совместных военных операциях ЕС в рамках этих усилий.

На полях саммита я подписал от имени Кипра декларацию о запуске программы "Совместные закупки" для совместных заказов военного оборудования, которую обязалось осуществить Европейское оборонное агентство с целью удовлетворения потребностей государств-членов в боеприпасах и других материалах путем совместных закупок и поставок.

Во время моего пребывания в Брюсселе я также принял участие в 1-й Шумановской конференции по безопасности и обороне ЕС.

Во время моего пребывания в Брюсселе я также принял участие в 1-й Шумановской конференции по безопасности и обороне ЕС. В присутствии представителей 40 иностранных государств и при участии международных организаций мы убедились в необходимости совместной работы для достижения условий безопасности и стабильности, как в ЕС, так и в остальном мире.

В кулуарах конференции у меня была возможность встретиться с министрами обороны стран, с которыми Кипр реализует соглашения в области обороны.

Встреча с заместителем министра обороны Египта, начальником вооруженных сил Саудовской Аравии и, конечно, встреча с нашим другом, министром обороны Сербии, с которым мы подтвердили отличный уровень оборонного сотрудничества между Кипром и Сербией.

Мы договорились развивать это дальше и встретиться снова в ближайшем будущем.

Мы договорились развивать это дальше и встретиться снова в ближайшем будущем.

Мы договорились развивать это дальше и встретиться снова в ближайшем будущем. Кроме того, я встретился с министром обороны Греции г-ном Никосом Панагиотопулосом, с которым мы обменялись мнениями по всем вопросам и договорились встретиться 24 числа этого месяца в Афинах."


Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO
[/SIZE]
Источник

.

 
Назад
Сверху