Что нового?

[PIO] Выступление министра юстиции и общественного порядка г-на Мариоса Харциотиса на церемонии выпуска кадетской серии пожарных 3

41077.jpg






С большим удовольствием и удовлетворением я принял приглашение главного маршала пожарной охраны присутствовать и выступить сегодня на церемонии выпуска кадетов-пожарных серии No.3.

Сегодня завершается цикл академической и практической подготовки 27 новых сотрудников пожарной службы, которые были приняты на службу 5 апреля 2021 года, что знаменует начало их профессиональной карьеры в службе, в качестве действующих офицеров.

Еще 44 кадета-пожарных серии № 4, принятые на службу 7 ноября 2022 года, продолжают проходить базовую подготовку в Кадетской школе пожарных и, как ожидается, завершат все этапы необходимого обучения в ноябре 2025 года.

Очень важно отметить, что процесс набора 259 новых пожарных находится на завершающей стадии, что по сравнению с общей численностью пожарной службы, которая в настоящее время насчитывает около 680 человек, является очень высоким показателем, демонстрирующим огромные усилия, предпринятые для существенного укрепления личного состава пожарной службы, с одной стороны, и для укрепления всей системы реагирования государства на возросшие требования пожарной безопасности и противопожарной защиты в современных условиях, с другой стороны. В постоянно меняющихся условиях, при стремительном развитии технологий, высоком темпе строительства, увеличении частоты природных и техногенных катастроф, которые становятся все более интенсивными в результате климатического кризиса, роль пожарного, то есть всех вас, становится еще более важной и в то же время более сложной, более требовательной и более опасной.

Перед лицом этих вызовов правительство Никоса Христодулидеса, всегда заботясь в первую очередь о сохранении и защите человеческой жизни и безопасности, поставило в число своих приоритетов постоянное укрепление и модернизацию пожарной службы, как в плане персонала, так и в плане материально-технической инфраструктуры, пожарного парка и имеющегося оборудования.

Обновление, укрепление и модернизация материально-технической инфраструктуры и оборудования, в сочетании с непрерывной подготовкой персонала, способствуют как повышению уровня реагирования, так и укреплению потенциала и возможностей пожарной службы по подавлению на оперативном уровне, обеспечивая и укрепляя в то же время чувство безопасности граждан.

Дамы и господа,

Позвольте мне с уверенностью сказать, что граждане нашей страны признают и вознаграждают работу, ежедневно выполняемую пожарной службой. Службой, которая преданно служит гражданам, которая немедленно бросается на помощь в любой ситуации опасности для себя или своего имущества, которая понимает и осознает страдания каждого из нас, отдавая максимум своих возможностей при выполнении работы, которую ей доверило государство.

Проект, который со временем, своими действиями и очень сложными инцидентами и ситуациями, с которыми ему приходилось справляться, а также участием его членов в миссиях за рубежом, в значительной степени демонстрирует высокий уровень профессиональной подготовки, профессионализма и высокого чувства ответственности и преданности сотрудников Пожарной службы.

Будьте уверены, что высокий уровень и качество услуг, предоставляемых пожарной службой гражданам нашей страны, сохранится и будет еще больше повышаться, и для этого я приложу все свои силы.

Через несколько дней мы вступим в новый пожароопасный сезон. Очень сложный период, который расширяется год от года, и риски крупных и катастрофических пожаров становятся все выше.

Своевременная подготовка, правильное оперативное планирование и принятие всех необходимых превентивных мер в сотрудничестве со всеми соответствующими службами имеют решающее значение для предотвращения возникновения крупных пожаров.

Поэтому я пользуюсь этой возможностью, чтобы призвать всех вас подготовиться должным образом, чтобы вы всегда были на максимально возможном уровне оперативной готовности, готовые успешно реагировать на новые требования нашего времени, всегда рядом с гражданами нашей страны.

В то же время я выражаю надежду и ожидание, что человеческий фактор не станет главным источником возникновения пожаров в этом году, вновь заклеймив кипрскую сельскую местность.

Уважаемые новые сотрудники пожарной службы,

Легко понять чувство гордости, которое вы испытываете, присоединяясь к пожарной службе и служа в ней. Но всегда помните - и я не сомневаюсь, что вы этого не знаете, - что этот выбор сопряжен с очень высокой степенью ответственности и неустанным служением обществу и гражданам.

Поэтому я призываю вас своими действиями оправдать этот выбор, и вы будете достойны той чести, которая причитается офицеру пожарной службы.

Я хотел бы выразить свои искренние поздравления 27 девяти сотрудникам пожарной службы, которые сегодня завершают все этапы своей базовой подготовки.

В частности, я хотел бы поздравить пожарных начального и среднего звена учебной серии No. 3, которых мы сегодня награждаем.

Я не могу не выразить свои поздравления и благодарность коменданту Кадетской школы пожарных, преподавательскому составу, приглашенным лекторам и научным сотрудникам за огромные усилия, которые они прилагают для обеспечения высокого академического и профессионального уровня подготовки.

Я не могу не выразить свои поздравления и благодарность коменданту Кадетской школы пожарных, преподавательскому составу, приглашенным лекторам и научным сотрудникам за огромные усилия, которые они прилагают для обеспечения высокого академического и профессионального уровня подготовки.

Будьте уверены, что и без того высокий уровень академического и профессионального образования, предлагаемый как Школой пожарной службы, так и Школой кадетов-пожарных, программа которой до создания Пожарной академии осуществлялась в Полицейской академии Кипра, будет не только продолжена, но и еще более усовершенствована, поскольку благодаря обучению мы сможем достичь главной цели, которую мы поставили перед собой как государство, а это не что иное, как предоставление наилучших возможных услуг нашим согражданам.

Я желаю всем вам успешной профессиональной карьеры и призываю вас всегда иметь в качестве маяка и компаса ваших решений и действий дело, которому вы поставили перед собой цель служить: защите и безопасности биоразнообразия и инфраструктуры нашей страны, а также безопасности каждого отдельного гражданина и его имущества.

Спасибо.

(/NYAN)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, выраженные в ней, принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/URL]

.
 
Назад
Сверху