Что нового?

[PIO] Выступление комиссара по охране окружающей среды г-жи Антонии Теодосиу на конференции "Зеленая инфраструктура и энергетическая модернизация

41037.jpg






С большим удовольствием я приветствую вас на семинаре, организованном совместно Управлением Комиссара по охране окружающей среды и Кипрской сетью корпоративной устойчивости и ответственности - CSR Cyprus - на тему "Зеленая инфраструктура и энергетическая модернизация зданий". В этот момент я хотел бы поблагодарить правление и сотрудников CSR Cyprus за отличное сотрудничество с Офисом Комиссара по охране окружающей среды и заверить вас, что я надеюсь на укрепление нашего сотрудничества в рамках новых мероприятий.

Я также хотел бы поблагодарить муниципалитет Ларнаки и мэра Ларнаки, г-на Андреаса Вира, за поддержку, которую они оказали нам в организации семинара, и за гостеприимство в зале Муниципального многофункционального центра Ларнаки. В то же время я хотел бы поблагодарить ведущего и докладчиков, с которыми мы сегодня работаем, за последующие презентации, а также вас, участников, за ваше присутствие.

Сегодняшний семинар на тему энергетической модернизации зданий и зеленой инфраструктуры является четвертым в серии информационных семинаров по развитию зеленых навыков, организованных нашим офисом в сотрудничестве с CSR Cyprus.

Сегодняшний семинар на тему энергетической модернизации зданий и зеленой инфраструктуры является четвертым в серии информационных семинаров по развитию зеленых навыков, организованных нашим офисом в сотрудничестве с CSR Cyprus.

Сегодняшний семинар является четвертым в серии информационных семинаров по развитию зеленых навыков, организованных нашим офисом в сотрудничестве с CSR Cyprus.

Продвижение энергоэффективности и разработка соответствующих инновационных решений способствуют достижению наших более широких экологических целей, а также являются частью нашей Национальной стратегии в области энергетики и климата, основанной на европейской программе Green Deal.

Сокращение потребления энергии означает уменьшение выбросов парниковых газов и других загрязняющих веществ, снижение зависимости от ископаемого топлива, уменьшение эксплуатационных расходов и сокращение нашего экологического следа.

Сокращение потребления энергии означает уменьшение выбросов парниковых газов и других загрязняющих веществ, снижение зависимости от ископаемого топлива, уменьшение эксплуатационных расходов и сокращение нашего экологического следа. Эти действия, особенно в городских районах, внесут важный вклад в смягчение последствий изменения климата и ускорят темпы достижения цели климатической нейтральности в масштабах всего ЕС к 2050 году, с одной стороны, и сокращения выбросов парниковых газов на 55 % к 2030 году, с другой.

Несмотря на трудности, переход к климатической нейтральности также предлагает значительные возможности для экономического роста, рынков и рабочих мест, технологического развития, стимулирования зеленого и экологически безопасного предпринимательства. В то же время он подразумевает увеличение доли использования возобновляемых источников энергии, совершенствование стандартов "зеленого" финансирования, продвижение климатически безопасных инноваций и т.д.

Я с большим интересом жду сегодняшних презентаций, охватывающих многие аспекты нашей темы - технические вопросы, энергетические технологии, преимущества энергоэффективности, финансовые инструменты для модернизации энергетики и передовой опыт.

Еще раз благодарю вас за участие и надеюсь, что все мы получим полезные знания и опыт от нашего семинара.

(ASP)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, выраженные в ней, принадлежат автору и/или PIO

источнику

[/URL]

 
Назад
Сверху