Что нового?

[PIO] Выступление Президента Республики Никоса Христодулидеса на церемонии открытия работ в муниципалитете Пегеи: Прибрежная пешеходная дорога, пр.

41830.jpg






С большим удовольствием я принимаю участие в сегодняшнем мероприятии, посвященном открытию важных проектов, которые были завершены в муниципалитете Пегеи и которые, я уверен, улучшат повседневную жизнь как жителей, так и гостей района. Друг Марино, изменения очевидны, и я хотел бы поблагодарить вас за приглашение присутствовать на сегодняшнем открытии. Я также поздравляю вас и членов Муниципального совета муниципалитета Пегеи за вашу приверженность на протяжении многих лет реализации проектов и действий, которые способствовали существенной модернизации вашего муниципалитета, а также улучшению качества жизни граждан, ведь это наша цель.

В связи с реализацией амбициозной реформы местного самоуправления проекты, которые мы запускаем сегодня, несомненно, внесут существенный вклад в достижение одной из наших важнейших целей - повышение качества жизни наших граждан. В частности, в контексте создания нового муниципалитета Акамас после объединения муниципалитета Пегея с общинами Акурсос, Иния, Катика, Като Ародон, Киссонерга и Пано Ародон, проекты городского планирования, которые мы представляем сегодня, несомненно, улучшат услуги, предлагаемые местным жителям и гостям.

Первыми проектами, которые я открыл в качестве президента Республики, первыми районами, которые я посетил в качестве президента Республики, были общины Акамаса, именно потому, что мы придаем этому району большое значение, и вместе, в сотрудничестве с общинами, очень скоро мы объявим о новых действиях по развитию этого уникального района для нашей страны.

Проект развития приморского променада в муниципалитете Пегея является частью Стратегического плана 2024-2026 Министерства внутренних дел по реализации проектов и нормативных планов развития городов и сельских районов. Проект протяженностью около 1,5 километра является первым этапом регенерации набережной муниципалитета, необходимость в которой назрела уже много лет, а стоимость строительства составляет более 2,5 миллионов евро. Были построены пешеходные и велосипедные дорожки, спортивная зона, тренажерный зал под открытым небом, современные детские площадки с инфраструктурой для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями, полностью оборудованные места для отдыха, небольшой амфитеатр и санитарные объекты, а зеленые зоны были озеленены кипрскими растениями и деревьями. Была проделана очень тщательная работа. Кроме того, впечатляющий металлический пешеходный мост длиной 40 метров надежно и функционально соединяет муниципалитет Пегеи и общину Киссонерга в районе, где в будущем будет построена пристань для яхт Пафоса. И чтобы ответить на упомянутое вами приглашение/задачу, мой друг мэр, вы можете быть уверены, что инаугурация состоится при нашей администрации, и это не обязательство, это обещание, которое мы выполним. Это также приоритет Торговой палаты Пафоса, и реализация этого проекта исправит перекос, существовавший в течение многих лет в районе Пафоса.

Думаю, из сказанного мною всем ясно, что в муниципалитете создан единый - все проекты связаны друг с другом - современный, линейный, многофункциональный парк, который может функционировать, помимо всего прочего, как зона спорта и отдыха для всех возрастов. Цель проекта - создать ориентир для муниципалитета Пегеи, место встречи, где жители и гости города смогут общаться и наслаждаться моментами отдыха, спорта и развлечений на берегу моря, в месте уникальной красоты.

Пользуясь возможностью своего присутствия здесь сегодня, я хочу обратиться к Плану развития Пегеи. Я хотел бы сообщить вам, что правительство, министерство внутренних дел и соответствующий департамент планирования и зонирования находятся на очень продвинутой стадии завершения работы по подготовке местного плана Пегеи, и наша цель - чтобы местный план вступил в силу в ближайшие несколько месяцев.

Я знаю, что вы все этого ждете.Мне хорошо известно, что до сегодняшнего дня административный район Пейи разделен урбанистически, и на этой относительно небольшой территории применяются два разных плана развития, а именно: Местный план Пафоса в районе Коралловой бухты и Политическое заявление для сельской местности в остальной части района, [КОТОРЫЕ] больше не отвечают современным потребностям и темпам развития такого большого муниципалитета, как Пейя. По этим причинам было сочтено необходимым подготовить единый Местный план для удовлетворения потребностей всего административного района. Я не сомневаюсь, что с реализацией Местного плана Пегеи будет устранен этот перекос и район приобретет новую динамику за счет содействия устойчивому развитию и более рациональной организации территории. В то же время физиономия и уникальная природная среда Пейи и нового муниципалитета Акамас будут сохранены, а их самобытность подчеркнута.

Одним из моих недостатков является то, что я не могу скрывать то, во что верю, и в этом контексте вы неоднократно слышали, как я упоминал новый муниципалитет Акамас, который начнет функционировать в своей новой форме через несколько недель. Реформа местного самоуправления уже не за горами, это огромные, радикальные перемены для местных сообществ в нашей стране. В прошлом я уже заявлял, и не собираюсь брать свои слова обратно, что лично я считаю разделение общин Акамаса неправильным. Независимо от моего личного мнения - я не могу скрывать того, во что верю, - и несмотря на недостатки, которые в целом выявляют и правительство, и парламентские партии, как я уже неоднократно подчеркивал, мы по-прежнему привержены - и я уверен, что мы добьемся успеха - добросовестному выполнению принятого законодательства. На самом деле, компетентные службы Министерства внутренних дел и правительство в целом лихорадочно работают над реализацией положений, содержащихся в этой крупной реформе для нашей страны.

Но при реализации любой крупной реформы обязательно возникнут проблемы, трудности и вызовы. Не ждите, что проблем не будет.

Поэтому сегодня я могу заверить вас, что мы будем постоянно оценивать данные, созданные в ходе реализации этой великой реформы, и, если возникнет необходимость в изменениях, всегда советуясь с вами, мы будем проводить эти изменения.

Когда я думаю о великой реформе местного самоуправления, на ум приходит величайшая социальная реформа в стране, ГЭСИ. Очень хорошая реформа, которую мы реализовали и будем сохранять, и философию которой мы не будем трогать. Но говорить, что проблем и перекосов не существует, - значит обманывать самих себя. Мы здесь для того, чтобы противостоять вызовам, связанным с реализацией реформы. То же самое относится и к реформе местного самоуправления. Поэтому я хочу, чтобы вы не волновались и не переживали. Если в ходе реализации реформы возникнут проблемы, мы в сотрудничестве с вами внесем необходимые изменения.

Это очень важная реформа, никто не сомневается, и я не хочу, чтобы у вас сложилось иное впечатление о том, как мы подходим к ней с точки зрения государства.

То, что произойдет после 1 июля, будет беспрецедентным для всех нас, и поэтому мы должны быть готовы к сотрудничеству, терпеливы и настойчивы, пока все не приспособятся.

То, что произойдет после 1 июля, будет беспрецедентным для всех нас, и поэтому мы должны быть готовы к сотрудничеству, терпеливы и настойчивы, пока все не приспособятся. Прежде всего нам, Центральному государству, местным властям и всем гражданам.

Я хочу донести до всех вас готовность правительства в целом оказать вам всю возможную помощь, чтобы переход к новому положению дел был плавным и постепенно принес желаемые результаты для всех нас.

Я уверен, что руководство семи муниципальных округов муниципалитета Акамас будет тесно сотрудничать, ставя превыше всего благонамеренные интересы и благополучие своих сограждан, развитие муниципалитета как единого целого и сохранение особого характера муниципальных округов.

Только так вы сможете дать своему народу, жителям муниципалитета Акамас, которых насчитывается около 30 тысяч, мотивацию продолжать созидать и задумываться о лучшем будущем.

Правительство остается вашим постоянным помощником и поддержкой. Будучи туристическим регионом, муниципалитет Пейя - а впоследствии и муниципалитет Акамас - ежегодно привлекает тысячи посетителей, которые наслаждаются высоким качеством туристических услуг. Проекты, которые мы открываем сегодня, в дополнение к уже начатым, я уверен, что они будут способствовать дальнейшему совершенствованию туристического продукта региона и развитию новой и инновационной инфраструктуры и услуг, отвечающих требованиям современности.

В то же время я абсолютно уверен, что создание базовой инфраструктуры, такой как развитие и улучшение дорожной сети - то, что должно было быть сделано 30 лет назад, - которая будет безопасно обслуживать все категории пользователей, приведет к тому, что в Пегее будет создана новая инфраструктура. Мое присутствие здесь сегодня - это практическое подтверждение того значения, которое правительство придает прогрессу местных сообществ". В заключение позвольте мне еще раз поздравить вас с вашей работой, любовью и страстью, которые вы вкладываете во благо своей страны, во благо нашей страны. Мы возобновляем нашу встречу для закладки первого камня в основание пристани.

(RM/GS/NYAN)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, выраженные автором и/или PIO

Источник

[/URL]


Источник[/p]
 
Назад
Сверху