Что нового?

[Cyprus Times] Зеленски: После резни у нас мало желания разговаривать с русскими

zelenski.jpg

Россия блокирует гуманитарную помощь в Мариуполе, чтобы скрыть тысячи жертв, Президент Зеленский заявляет

Россия блокирует доступ гуманитарной помощи в Мариуполь, чтобы скрыть тысячи жертв[/B] в этом осажденном городе, где продолжаются нападения и бомбардировки, заявил сегодня президент Украины Владимир Зеленский.

Я считаю, что одна из главных причин, почему мы не можем отправить гуманитарную помощь в Мариуполь, заключается в том, что поскольку российские солдаты не "зачистили" все, они боятся, что люди увидят, что там происходит,[/I] - сказал Зеленский в интервью турецкому телеканалу Haberturk.

Интервью было обнародовано президентом Украины. Речь идет не о десятках, а о тысячах убитых и тысячах раненых, - продолжил он. Мы знаем, сколько (украинских) солдат там было убито и сколько ранено, но мы не знаем, сколько гражданских лиц, добавил он. Но в любом случае (русские) не смогут все скрыть () такое большое количество невозможно скрыть. И я думаю, мы все это увидим, когда сможем попасть в Мариуполь, продолжил он.

В Буче, например, они пытались это сделать, они сожгли много людей в этом районе: в Буче, Ирпене, Хостомеле. Они сжигали семьи. Вчера мы нашли еще одну семью: отец, мать, двое детей. Маленькие дети. Вот почему я говорю: они - нацисты, - настаивал украинский президент.

Отвечая на вопрос о возможности возобновления переговоров с Россией, Зеленский сказал, что переговоры должны быть проведены. У нас нет особого желания вести переговоры с Россией после того, что мы видели, никакого желания, должен вам сказать, потому что мы понимаем, с чем имеем дело, - добавил он. Но мы должны найти хотя бы малейшую возможность для переговоров, потому что я думаю, что иначе трудно остановить войну, - заключил он.


Содержание этой статьи, включая связанные изображения, принадлежит Cyprus Times
Мнения и взгляды, выраженные в ней, принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источнику
 
Назад
Сверху