Что нового?

[Cyprus Times] Греческий консул Мариуполиса прибыл в Афины. "Тысячи мирных жителей погибли, вся инфраструктура разрушена за 24 часа"

Screenshot-2022-03-20-182610.jpg

Греческий консул в Мариуполе прибыл в Афины "Тысячи гражданских лиц погибли, вся инфраструктура разрушена за 24 часа"

Он прибыл в Афины вскоре после 18:00 в воскресенье греческий консул Мариуполя Манолис Андрулакис, который уже несколько дней находится в осажденном украинском городе. Андрулакис прибыл на фоне глубоких переживаний, поскольку члены его семьи беспокоились о его здоровье.

Манолис Андрулакис назвал произошедшее трагедией и призвал всех объединить усилия для прекращения огня, поскольку, по его словам, убивают мирных жителей. Манолис Андрулакис рассказал о трудностях, которые ему и тысячам жителей пришлось пережить в городе, ничем не напоминающем Мариуполь.

"Если вы позволите мне сказать несколько слов... Я не понимал, какое измерение принял весь этот вопрос. Герои - это люди, которые все еще остались наверху и будут пытаться восстановить свою жизнь с нуля."

"Я имею дело с Россией уже 20 лет. Многие люди спрашивали меня, как я себя чувствую в те ночи, когда не могу заснуть. Я думал о том, что читаю и слушаю. То, что происходит, - это трагедия. Это рана, которую будет трудно залечить. Я не буду продолжать. Давайте объединим наши голоса для прекращения огня. Мы пытались спасти как можно больше наших соотечественников"."

Трагедия

Манолис Андрулакис на эмоциях подчеркнул, что в Мариуполе погибли тысячи мирных жителей и что в городе всего за 24 часа была разрушена вся инфраструктура. "Мариуполь войдет в список стран, разрушенных войнами, как Герника, Алеппо, Ленинград"

Он также рассказал, что был свидетелем сбора человеческих останков. Он призвал к прекращению огня, защите человеческой жизни и вывозу гражданских лиц.




Что касается экспатриантов, Манолис Андрулакис сказал, что "мы пытались вывезти как можно больше". Он подчеркнул, что "сейчас они переживают трудные времена". Он также упомянул, что в Мариуполе больше не существует единственной кафедры литературы и языка.

Он поблагодарил президента республики, премьер-министра, министерство иностранных дел, президента Зеленского за помощь, какую он мог оказать в его побеге, и две неизвестные семьи, которые приютили его.

Напомним, что г-н Андруллацки был последним европейским дипломатом, покинувшим зону боевых действий в Украине. Первоначально ему удалось покинуть Мариуполь вместе с 10 людьми, запертыми в здании ОБСЕ. Первоначально греческая делегация была переброшена под Запорожье, а оттуда в Бухарест.

Источник: in.gr


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Times
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источник
 
Назад
Сверху