Что нового?

[CYPRUS MAIL] Христодулидис подчеркивает важность пасхального...

nik-960x640.jpg

Президент Никос Христодулидис подчеркнул "важность Пасхи" и пожелал благополучия и успехов всем киприотам, выступая с телеобращением к нации.

Христодулидис признал особую важность пасхального периода, но при этом посетовал, что "весть надежды по-прежнему остается неуслышанной в оккупированных церквях уже 50-й год подряд."Он выразил солидарность со всеми, кто пострадал от разделения, подчеркнув свою приверженность возобновлению предметных переговоров по решению кипрской проблемы на основе согласованных рамок.

"В условиях нестабильной геополитической обстановки я хочу заверить, что предпринимаются усилия по обеспечению экономической стабильности страны, внутренней безопасности и региональной стабильности", - сказал он.

Несмотря на проблемы, он выразил оптимизм по поводу того, что экономика страны остается на траектории развития с позитивными перспективами на будущее.

Президент также подчеркнул важность целенаправленной социальной политики, ориентированной на потребности людей, включая специальные меры для уязвимых групп, среднего класса, домохозяйств, бизнеса, пожилых людей, неполных семей, людей с ограниченными возможностями, "и всех тех, кто нуждается в поддержке"

Затем он подчеркнул "продолжающиеся усилия правительства в области миграции, жилья, энергетики и институциональных реформ, пообещав найти "постоянные и устойчивые решения"."Христодулидис завершил свою речь призывом к личному размышлению и коллективному созерцанию, призывая "вернуться к источникам веры и традиций, чтобы черпать силы, делиться любовью и глубоко понимать торжество жизни над смертью"

"Я хочу от всего сердца пожелать всем счастливой Пасхи и благополучных лет", - сказал он.


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, выраженные в статье, принадлежат автору и/или Cyprus Mail

Источнику
 
Назад
Сверху