Что нового?

[CYPRUS MAIL] Турецко-кипрский журналист из социальных сетей арестован...

Turkish-Cypriot-social-media-journalist-Serdinc-Maypa-960x540.jpg

Кипрско-турецкий журналист из социальных сетей Сердинк Майпа в пятницу предстал перед судом, обвиненный в нарушении права людей на частную жизнь.

Майпа, завоевавший большую популярность в социальных сетях на севере страны благодаря публикации своих выводов и обвинений на Facebook и Instagram, стал объектом пяти отдельных жалоб, поданных в полицию по поводу нарушения права на частную жизнь.

Жалобы поступили от чиновников из управления электроэнергетики севера Киб-Тек, ассоциации строительных подрядчиков Кипра, Банка развития и двух страховых компаний.

Выступая в суде, представитель полиции заявил, что при обыске в доме Майпы был обнаружен 1000-страничный документ, содержащий данные людей, поймавших Ковид-19.

Майпу также допросили относительно различных документов, которыми он делился в прямых трансляциях в социальных сетях, и он сказал: "Я знаю, что сделал преступление, но я сделал это ради своей страны."На вопрос, как у него оказались документы, он ответил: "Их принесли аисты".

По словам представителя полиции, в качестве улик были найдены и изъяты три мобильных телефона, 226 различных документов, два ноутбука, сейф и записывающее устройство.

Майпа был заключен под стражу на три дня.

Ранее, войдя в судебный комплекс на севере Никосии, он заявил, что "все изменится в этой стране после моего освобождения".

Он также упомянул о своих "попытках раскрыть торговлю людьми".

Однако в то же время утверждается, что Майпа сам мог быть вовлечен в торговлю людьми.


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, выраженные в статье, принадлежат автору и/или Cyprus Mail

Источнику
 
Назад
Сверху