Что нового?

[CYPRUS MAIL] Северный "министр" Арикли выдерживает испытание лидерством...

arikli-960x624.jpeg

Министр транспорта севера Эрхан Арикли выстоял в борьбе за лидерство в своей партии YDP в воскресенье вечером на конференции партии.

Арикли возглавляет ЕДП, самую маленькую в трехпартийной правящей коалиции севера, с момента ее создания в 2016 году, но был вынужден участвовать в выборах лидера после того, как единственный другой "депутат" Талип Аталай выдвинул свою кандидатуру на пост главы партии.

Однако когда в воскресенье вечером были подведены итоги голосования, Арикли победил с большим отрывом, набрав 1 956 голосов против 1 190 у Аталая.

Избирательная кампания характеризовалась активной словесная война между Арикли и Аталаем, но в своей победной речи Арикли взял более примирительный тон.

"Возможно, в ходе этого процесса мы говорили оскорбительно, но в политике это большая добродетель - уметь оставлять прошлое в прошлом. Я хотел бы поблагодарить моего дорогого генерального секретаря Аталая, который выполнил этот вызов и принял результат с большой зрелостью", - сказал он.

Он добавил: "Здесь не было проигравших, мы провели конференцию, и единственным победителем стала ЕДП. Я надеюсь, что Аталай и его команда используют свою работу для укрепления ЕДП. Эта конференция станет возрождением ЕДП", - сказал он, имея в виду полное турецкое название ЕДП - "Партия возрождения".

Лидер киприотов-турок Эрсин Татар поздравил Арикли с победой на выборах лидера своей партии, сказав: "Я очень хочу, чтобы ЕДП продолжала вносить свой вклад в развитие страны, благополучие и счастье нашего народа."Арикли поддержал Татара во втором туре выборов лидера партии киприотов-турок 2020 года, заняв пятое место в первом туре.


Содержание этой статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, выраженные автором и/или Cyprus Mail

Источник
 
Назад
Сверху