Что нового?

[CYPRUS MAIL] Парисину не выгнали из Disy, несмотря на выдвижение Элама в Европарламент...

PARISSINOU_AN-KE_-cropped.jpg

Ниови Парисину, которая занимала пост заместителя пресс-секретаря правительства при президенте Никосе Анастасиадисе, еще не выгнали из Disy, несмотря на выдвижение кандидатуры Геадиса Геади от Elam на выборах в Европейский парламент в среду.[ПАРИСИНУ БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦИАЛЬНО ВЫДВИНУВШИХ КАНДИДАТУРУ ГЕАДИ В КОНФЕРЕНЦ-ЦЕНТРЕ FILOXENIA В СРЕДУ, НО НАСТАИВАЛА НА ТОМ, ЧТО ЭТО БЫЛО ЧИСТО ЛИЧНОЕ, А НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, ПОСКОЛЬКУ ПАРА ЯВЛЯЕТСЯ ДРУЗЬЯМИ.

Она сказала газете Kathimerini, что "это не вопрос партии или политиков. Я знаю Геадиса много лет, он мой друг. [ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ ВЫДВИНУТЬ ЕГО КАНДИДАТУРУ, И Я СКАЗАЛА "ДА". ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО.[/B]"

В четверг в СМИ появились сообщения о том, что ее исключили из Диси, но лидер партии Аннита Деметриу заявила телеканалу ANT1, что решение о ее будущем будет принято после выборов.

Парисину была не единственной заметной кандидатурой, присутствовавшей в среду: действующего евродепутата от Акела Ниязи Кизилюрека выдвинул мэр Никосии турок-киприот Мехмет Харманчи.

Выступая на церемонии выдвижения, Харманси сказал: "Мы переживаем критический период, когда, с одной стороны, расистские и националистические движения растут в Европе и на Кипре в частности, а с другой - войны, в которых погибли тысячи людей в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, вновь легитимизируются."

Он добавил, что в такой ситуации "встреча и солидарность всех прогрессивных и миролюбивых сил, которые могут заявить о себе в сообществах турок-киприотов и греков-киприотов, важны как никогда"."


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, выраженные в статье, принадлежат автору и/или Cyprus Mail

Источнику
 
Назад
Сверху