Что нового?

[CYPRUS MAIL] "Апоэль" представит планы строительства нового стадиона...

apoel-stadium-delete-in-like-a-minute.jpg

Кипрский футбольный гигант "Апоэль" в пятницу обнародовал планы строительства нового стадиона.
Стадион будет расположен в деревне Коккинотримития и будет рассчитан на 14 669 мест, с последующим планируемым расширением до 19 269. Из них 1 926 VIP-мест.

Строительство стадиона обойдется в 35 миллионов евро, а работы займут 30 месяцев.

Республика Кипр оплатит от 30 до 35 процентов стоимости строительства, а кипрский американский бизнесмен Константин Иордану оплатит 49 процентов остальной части проекта.

Компания Apoel заявила, что все еще "прилагает усилия", чтобы найти спонсоров для оплаты оставшейся части стоимости строительства.

Выступая на презентации проекта, председатель Apoel Продромос Петридес сказал: "Сегодняшний день знаменует собой важную веху. Для меня это воплощение мечты всей жизни, хотя я мог отказаться от нее много раз. Но это была цель, которую нельзя обсуждать"

Он добавил: "Апоэль" продолжит выигрывать титулы и добиваться европейских успехов, но проекты, которые станут основой этих успехов, требуют терпения. Пора перестать думать о стадионе как о несбыточной мечте."

Иордану также выступил на презентации, сказав: "Я покинул Кипр 54 года назад. Сейчас мне 74 года. Не проходило ни одного дня, чтобы я не вспоминал наш Кипр. Я болею за "Апоэль" с детства".

"Я разделяю мечту семьи Апоэль... Это будет жемчужина для Никосии и даст возможности не только Коккинотримитиа и Никосии, но и многим детям, которые хотят, чтобы спорт стал частью их жизни", - сказал он.

С 1999 года "Апоэль" играет на стадионе GSP в Лации, который они делят с заклятыми соперниками "Омонией". До этого они играли на стадионе Макариоса в Македонитиссе с 1978 по 1999 год и на старом стадионе GSP в центре Никосии.


Содержание этой статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, выраженные в статье, принадлежат автору и/или Cyprus Mail

источнику
 
Назад
Сверху