Что нового?

[PIO] Телевизионное пасхальное послание президента Республики Никоса Христодулидеса

41415.jpg






Соотечественники,

Друзья,

В эти священные дни, наполненные глубоким символизмом и глубокими посланиями, я обращаюсь ко всем вам с чувствами признательности и уважения, посылая самые теплые пожелания здоровья, счастья и процветания.

Это были очень особенные и важные дни. Это были дни Страстной недели, дни Страстей и Воскресения Христа, путь от испытания к искуплению, от Голгофы к Воскресению, от смерти к жизни, путь с ясными и сильными посланиями надежды, братства и солидарности.

Неугасимый свет Воскресения освещает наш путь и наполняет нас надеждой и силой, чтобы мы могли идти вперед с оптимизмом и верой, чтобы противостоять многочисленным вызовам, чтобы улучшить повседневную жизнь каждого из вас.

К сожалению, послание Воскресения не будет услышано в этом году и в наших оккупированных церквях, которые молчат уже 50 лет. Из глубины своего сердца я обращаюсь ко всем нашим брошенным, перемещенным лицам, родственникам наших павших и пропавших без вести, а также ко всему кипрскому народу, чтобы заверить вас, что моей главной заботой, несмотря на трудности и проблемы, вызванные поведением турецкой стороны, является возобновление конструктивных переговоров по урегулированию кипрской проблемы на основе согласованных рамок. Я работаю над этим всеми силами, это мое видение, это мой приоритет: Освободить нашу страну, воссоединить ее, основываясь на резолюциях Организации Объединенных Наций, принципах и ценностях Европейского союза". Это не то будущее, которое мы представляем себе для нашей родины, для киприотов-греков, киприотов-турок, маронитов, армян, латинян и всех законных жителей этой земли.

В этих усилиях никто не остается в стороне, потому что, я верю, мы разделяем эту великую цель, мы разделяем видение, которое нас объединяет: Дать нашим детям возможность жить и творить в условиях безопасности и процветания.

Нестабильная геополитическая обстановка создает непредсказуемый сценарий на международном уровне, а также в нашем регионе. С самого первого момента мы работаем над обеспечением экономической стабильности страны, ее внутренней безопасности, а также над тем, чтобы подчеркнуть стабилизирующую роль нашей страны. Несмотря на многочисленные проблемы, я испытываю особый оптимизм, поскольку экономика нашей страны, благодаря ответственной и взвешенной политике, которую мы проводим, остается на пути роста и имеет еще более позитивные перспективы на будущее. Именно это позволяет нам проводить целенаправленную социальную политику, которая ориентирована на людей, на наших уязвимых сограждан, на средний класс, на домохозяйства, а также на бизнес, на наших пожилых людей, на одиноких родителей, на многодетные семьи, на людей с ограниченными возможностями и на всех тех, кто нуждается в нашей поддержке. Мы поддерживаем их, чтобы они могли жить достойно, как и положено каждому человеку.

Миграция, жилье, энергетическая точность и необходимость продвижения вперед смелых институциональных реформ - ключевые области, в которых мы работаем методично, на основе целостного подхода для постоянных и устойчивых решений. Мы работаем на основе модели роста, в основе которой лежит необходимость расширения производственной базы экономики, основанной в большей степени на исследованиях и инновациях, на технологиях. Мы инвестируем в образование и здравоохранение, которые для нашего правительства являются главными опорами для лучшего завтра.

Сейчас не дни громких заявлений. Это время для личного самоанализа и коллективных размышлений в преддверии радостной вести о Воскресении. Сегодня мы возвращаемся к истокам нашей веры и нашей традиции, чтобы почерпнуть силы, поделиться любовью и глубоко прочувствовать внутри себя смысл победы жизни над смертью. С Рождеством Христовым!

(PM/AF)
Содержание статьи, включая изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/P][/P]
 
Назад
Сверху