Что нового?

[PIO] Министр сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды встретился с мэром Ипсоны

41288.jpg





Реализация программ по утилизации отходов, повышение экологического сознания местных жителей и вопросы окружающей среды обсуждались министром сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды Др. В ходе встречи министр был проинформирован мэром о пилотной программе "Я плачу, как я летаю с предоплаченной лодкой", которая будет реализована с 2021 года в муниципальных границах Ипсонаса.

В ходе встречи министр был проинформирован мэром о пилотной программе "Я плачу, как я летаю с предоплаченной лодкой", которая будет реализована с 2021 года в муниципальных границах Ипсонаса. "Ее целью, - сказал Георгиу, - является переработка ТБО и бумаги, с планами распространить ее на органические смешанные и зеленые отходы."

Д-р Панагиоту приветствовал эту инициативу, подчеркнув, что Министерство намерено оценить пилотирование программ управления отходами, осуществляемых местными органами власти с упором на разделение источников и раздельный сбор, направленный на сокращение, повторное использование и переработку отходов.

Цель, отметил министр, заключается в немедленном внедрении кластерами местных властей системы "Плати, как летаешь" (PAY as I Fly), которая станет средством перехода к зеленому росту и циркулярной экономике.

Далее обсуждались другие вопросы, волнующие муниципалитет, такие как экологические проблемы, при этом особое внимание уделялось задачам повышения экологической сознательности местных сообществ. В этой связи была отмечена необходимость изменения культуры жителей в области обращения с отходами как ключевого шага на пути к устойчивому развитию.

Встреча с муниципалитетом Ипсона является частью серии встреч, проводимых министром сельского хозяйства и развития сельских районов с местными властями.

Встреча с муниципалитетом Ипсона является частью серии встреч, проводимых министром сельского хозяйства и развития сельских районов с местными властями. Целью встреч является обсуждение вопросов, связанных с управлением отходами при разделении источников, с учетом кластеров, созданных в результате предстоящей реформы местного самоуправления, экологических вопросов и сельскохозяйственной политики.

(EFYs/EP/NZ)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, выраженные в ней, принадлежат автору и/или PIO

Источник

 
Назад
Сверху