Что нового?

[PIO] Выступления Президента Республики на открытии заседания Совета Министров

43032.jpg






"Мы обещали подотчетность, и мы должны сделать это на деле, а не на словах", - заявил сегодня президент Республики Никос Христодулидис, выступая перед членами Совета министров на его дневном заседании, посвященном ходу реализации мероприятий Программы управления на 2024 год.

В своем выступлении в начале заседания в Президентском дворце президент Христодулидис сказал, что будет рассмотрен ход выполнения "действий, о которых мы объявили 29 января, в контексте ответственности, которую мы обещали кипрскому народу"

Мы начали этот институт ежегодного представления программы правительства, мы фактически осмелились разоблачить себя, сказав в начале года, что мы будем делать. Таким образом, киприоты смогут увидеть все, что мы обещали, если мы сделаем это в конце года.

Это третья сессия, которую мы посвящаем исключительно 88 действиям. Я хочу видеть, какие действия уже завершены из тех, о которых мы говорили, какие близки к завершению и какие, как мы видим, имеют расхождения, чтобы мы могли принять решения сегодня.

Также, что касается тех, которые нуждаются в законодательстве и должны попасть в парламент, опять же, мы должны знать, чтобы мы могли также обратиться в парламент, если они были отправлены, но дебаты в парламенте не начались, и какие находятся в юридической службе для рассмотрения законодательства.

Повторюсь, 29 января мы объявили о 88 действиях. В то же время, готовясь к заседанию Совета министров, я увидел, что помимо 88 мероприятий есть еще много других, которые возникли по ходу дела и которые мы продвигали и реализовывали. Поэтому я хотел бы спросить о них, а также сослаться на любые другие действия, которые возникнут по ходу дела. Каждый министр, в той мере, в какой он заинтересован, должен сказать мне, на чем мы остановились - у меня есть записка, подготовленная с вашим участием, - особенно по политике в отношении того, что мы объявили 29 января, о чем, как я помню, я объявил снова после обсуждения с вами. Мы посмотрим, где есть отклонения от сроков реализации, чтобы мы могли понять, как их осуществить. 1 марта 2025 года, когда завершится второй год правления, мы представим, что мы сделали, а в начале 2025 года мы представим наше планирование на 2025 год. Мы обещали подотчетность, и мы должны сделать это на деле, а не на словах"

(PM/AF/MS)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и суждения принадлежат автору и/или PIO

Источник


Источник[/P][/URL][/p]
 
Назад
Сверху