Что нового?

[PIO] Выступление министра юстиции и общественного порядка г-на Мариоса Харциотиса на церемонии утверждения вновь набранных пожарных

42341.jpg






С большим удовольствием и удовлетворением я принял приглашение главного маршала пожарной охраны присутствовать на сегодняшней церемонии.

Сегодняшний день, по моему мнению, является знаменательным для пожарной службы, которая находится в первые годы своего существования в качестве автономной службы. Знаковым потому, что, с одной стороны, нынешняя процедура заполнения вакансий - это первая процедура, инициированная и завершенная самой службой, а с другой стороны, общее количество новых пожарных, назначенных сегодня в ее ряды, составляет 37% от ее нынешней численности.

Это само по себе свидетельствует об огромных усилиях, предпринятых правительством и Министерством юстиции и общественного порядка как для существенного укрепления личного состава пожарной службы, так и для укрепления всей системы реагирования государства на возросшие требования пожарной безопасности и противопожарной защиты современности.

Пожарная служба постоянно сталкивается с многочисленными вызовами, которых становится все больше. Мы переживаем очень сложный период времени, когда видимые сейчас последствия такого явления, как изменение климата, стремительное развитие технологий и большая застройка постоянно меняют оперативную и рабочую обстановку, делая роль пожарного, то есть всех вас, еще более важной, более сложной, но и более опасной.

Перед лицом этих вызовов современности государство обязано продолжать активно поддерживать работу пожарной службы и интенсивно и методично работать над непрерывной модернизацией и укреплением ее инфраструктуры, ее средств и оборудования, а также над укреплением ее человеческих ресурсов.

Уважаемые новые сотрудники противопожарной службы,

я в свою очередь приветствую вас в рядах Службы. Сегодня для каждого из вас, по сути, начинается новая профессиональная карьера, и я уверен, судя по чувству гордости, что ваш выбор вступить в ряды пожарной охраны и служить ей был сделан осознанно, с полным пониманием своей ответственности и необходимости внести весомый вклад в развитие общества и его граждан.

Поэтому я призываю вас подтвердить этот выбор своими действиями и быть достойными той чести, которая подобает сотруднику пожарной службы.

Я желаю всем вам хорошей профессиональной карьеры, всегда сопровождаемой честностью, искренностью, прозрачностью и меритократией. В то же время я призываю вас всегда иметь в качестве маяка и компаса для своих решений и действий цель, которой вы поставили перед собой: защита и безопасность нашей страны и безопасность каждого гражданина и его/ее имущества в отдельности.

Спасибо.

(GS)
Содержание этой статьи, включая изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/URL]


Источник[/P][/p]
 
Назад
Сверху