Что нового?

[PIO] Выступление комиссара по вопросам окружающей среды г-жи Антонии Теодосиу на церемонии награждения программы "Молодые журналисты за окружающую

42235.jpg






Мне всегда приятно видеть, как наши дети, молодые люди и девушки участвуют в жизни общества и особенно в защите окружающей среды. Поэтому для меня большая честь и радость принять приглашение поприветствовать церемонию награждения программы "Молодые журналисты за экологию" (YRE)

В рамках этой международной программы, направленной на повышение осведомленности, образование и изменение отношения, студенты продемонстрировали свою приверженность и любовь к окружающей среде, освещая важные вопросы, связанные с природой и устойчивостью, с помощью журналистских навыков. В рамках проекта освещается местная экологическая проблема и предлагаются положительные решения с помощью статей, фотографий и видео.

Исследование состоит из трех доказательств распространения и освещения проблемы в школе и местном сообществе, а также на государственном уровне. Важно отметить, что исследование должно быть связано с одной из 17 Целей устойчивого развития ООН и одновременно исследовать экологический аспект выбранной темы.

Участие в программе "Юные журналисты за экологию" чрезвычайно важно, так как благодаря этой программе укрепляется экологическое образование и активное участие молодых людей в защите нашей планеты. Студенты не только развивают свои журналистские навыки, но и повышают свою экологическую грамотность и становятся послами защиты окружающей среды. Такое сочетание образования и действий необходимо для формирования нового поколения граждан, которые выступают с инициативами по созданию более устойчивой и здоровой планеты.

В заключение я поздравляю партнерские организации, всех, кто внес вклад в реализацию программы, преподавателей и, конечно, студентов, которые сегодня получают награды.

Дети, я от всей души поздравляю вас за ваши усилия. Особенно важно, что вы, молодые люди, активно участвуете в решении вопросов, касающихся окружающей среды и устойчивого развития. Мы отмечаем ваши усилия и вклад в защиту окружающей среды, и я надеюсь, что эта награда, наряду с моральным удовлетворением от вашего вклада, будет мотивировать вас продолжать эту важную работу.

Вы, молодое поколение, можете вдохновить нас и внести свой вклад, и даже определить политику и действия по спасению планеты и человечества.

(ASP/NZ/GC)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Мнения и взгляды, выраженные в ней, принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/P]
 
Назад
Сверху