Что нового?

[PIO] Выступление Президента Республики г-на Никоса Христодулидеса на церемонии открытия строительных работ по защите и улучшению мер

41832.jpg






С большим удовольствием я принимаю участие в сегодняшнем мероприятии, посвященном открытию двух важных проектов общины Хлорака: Завершение строительства защитных мер и благоустройства части береговой линии с помощью "Волноломов на пляже Алиции" и завершение третьей и последней фазы Культурного центра с помощью проекта "Фонтанная столовая и выставочная зона". Два проекта, которые, наряду со многими другими, показывают и подтверждают сильную заинтересованность властей общины в существенном развитии и прогрессе общины. Все вы должны испытывать особую гордость.

Некоторое время назад, по пути к месту проведения сегодняшнего мероприятия, мы проезжали мимо набережной, и я получил инструктаж на месте. Мы воочию убедились в том, что пляж между отелями St George и Laura действительно преобразился благодаря строительству и установке пяти волнорезов и другим дополнительным проектам по благоустройству и перепланировке. Волнорезы делают море доступным, но нам также необходимо развивать пространство перед ними, морскую набережную. Поэтому мы немедленно приступим к работе с Департаментом градостроительства, чтобы получить соответствующие разрешения и использовать это пространство для жителей района.

Проект, который входит в программу Европейской политики сплочения "THALIA 2021-2027" и продвигается для окончательной сертификации совместимости с экологическими стандартами, является примером эффективности воли и правильной организации всех участвующих сторон.

Проект, который входит в программу Европейской политики сплочения "THALIA 2021-2027" и продвигается для окончательной сертификации совместимости с экологическими стандартами, является примером эффективности воли и правильной организации всех участвующих сторон. Я хотел бы отметить роль предыдущего правительства в обеспечении включения проекта в программу "THALIA".

Хочу повторить, что это замечательно, и вас всех можно поздравить, что это один из немногих проектов, который был сдан раньше срока. Это само по себе говорит о многом. Везде и всегда, где есть надлежащее планирование, контроль, профессионализм и последовательность, проекты завершаются и выполняются. Особенно когда речь идет о проектах, подобных этому, которые направлены на совершенствование и улучшение как нашего туристического продукта, так и уровня жизни жителей всего региона. Я уверен, что проект по благоустройству набережной Хлоракки внесет большой вклад в дальнейшее развитие этого района и предоставление более качественных услуг и возможностей как для местных жителей, так и для приезжих. Здесь расположено около восьми отелей, и этот конкретный пляж может служить людям, останавливающимся в этих отелях, но в то же время он может служить и жителям района.

Я хочу приветствовать работу Министерства транспорта. Я горжусь тем, что местные власти приветствуют помощь государственных учреждений.

Я приветствую работу архитектора, потому что ключ и красота этого места - в его единстве, и это еще одно свидетельство неуклонного развития и качественной модернизации общины. Община Хлорака с сегодняшнего дня приобретает многофункциональный, образцовый - я бы сказал - Культурный центр, в котором гармонично сочетаются создание инфраструктуры для культурных событий и мероприятий, очень бережная эстетика пространства, уважение к окружающей среде, продвижение традиций и многое другое.

Как государство мы поздравляем и приветствуем такие проекты, с четкой направленностью и правильным планированием регенерации общинных пространств, но мы здесь, чтобы существенно поддержать и укрепить их. Позвольте мне также упомянуть, что я был очень рад получить вчера информацию о положительном развитии другого проекта общины - который я считаю особенно важным, поскольку, когда мы говорим о проектах, связанных с образованием и здравоохранением, они очень важны - о расширении и общем улучшении начальной школы Агиос Николаос Министерством образования. Процесс находится на стадии подготовки контрактов, и в скором времени работы начнутся.

Я также должен отметить, что в отношении пристани для яхт, которая была первой просьбой Торгово-промышленной палаты Пафоса, мы провели работу с соответствующим заместителем министерства, и во время нашего правления мы заложим первый камень, исправляя перекос, который существовал в течение долгого времени.

Вы упомянули о декрете, который был издан в 2021 году. Это было одно из наших первых действий по исполнению постановления, чтобы исправить перекос, который существовал для сообщества. Я прекрасно понимаю, с какими проблемами вы сталкиваетесь из-за иммиграции. Вся страна, особенно некоторые районы, такие как Хлорака, [СТАЛКИВАЮТСЯ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ]. Это приоритетный вопрос для правительства, данные и цифры доказывают, какое значение мы придаем этому вопросу. Впервые все те, кто не является бенефициарами международной защиты, покидают нашу страну, и я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы заверить вас, что этот вопрос будет решен, независимо от того, сколько проблем возникнет. Мы знаем о проблемах, возникающих в связи с нелегальной миграцией, мы здесь и мы будем решать эту серьезную проблему.

Общеизвестно, что община Хлоракка сейчас явно находится на пути постоянного развития, возрождения и прогресса, в первую очередь на благо ее жителей, а также на благо туризма в нашей стране в целом. Мы уверены, что все недавние, завершенные или текущие проекты в общине Хлорака придадут региону новую динамику развития и процветания, что принесет только положительные изменения для нашей местности.

Мы еще раз поздравляем органы местного самоуправления, лично приветливого мэра общины Хлорака г-на Лиасидиса, членов Совета общины и всех тех, кто внес свой вклад в реализацию этих двух замечательных проектов.

Мы еще раз поздравляем органы местного самоуправления, лично приветливого мэра общины Хлорака г-на Лиасидиса, членов Совета общины и всех тех, кто внес свой вклад в реализацию этих двух замечательных проектов. Я также хотел бы отметить тот факт - я рад, что вы упомянули двух предыдущих лидеров общины, - что предыдущее правительство включило эти проекты в европейские фонды.

В заключение я хотел бы еще раз повторить, что как государство мы на вашей стороне. Я обращаюсь к вам как к партнерам и попутчикам, и уверен, что вместе мы сделаем все необходимое для успешной реализации великой реформы местного самоуправления.

(PM/GC/NYAN)
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит PIO
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или PIO

Источник

[/P]
 
Назад
Сверху