Что нового?

[Cyprus Times] Татарка жалуется на отсутствие встречи с Папой Франциском

tatar.jpg

Жалобы татар на отсутствие встречи с Папой Франциском

Эрсин[/b] Эрсин татарин задался вопросом, как такой духовный лидер, как Папа Франциск, может приехать на "южный Кипр", как он назвал свободные районы республики, во имя человечности, мира и консенсуса и встретиться только с христианской общиной в стране, где существуют разногласия.

По данным ВПП, выступая на конференции по Корану, организованной "Президиумом по делам религии" в мечети Хала Султан, лидер Т/С, говоря о приглашении, которое он послал Папе Римскому, сказал, что "он посчитал, что это много - сказать нам "привет". Да, мы мусульмане, мы турки Кипра. Я послал ему очень искреннее приглашение. Я сказал: "Приезжайте и встретьтесь с нами и с главой религиозных дел". Посещение только южного Кипра и заявление "я встречался с турецкими киприотами" - это несправедливость по отношению к нам. Мы никогда не согласимся с этим"

[/p]

Mr. Татар добавил, что для существования т/к "народа" очень важно воспитывать людей с верой, характером и приверженностью религии, которые получили образование, продиктованное временем, и готовы служить своему народу, и на основании этого очень полезно проводить такие встречи, чтобы довести восприятие общества до этой точки."

Он утверждал, что Т/С подвергаются атаке и в духовном смысле, чтобы стереть их с острова, но псевдогосударство продолжает существовать и укрепляться, несмотря на все трудности.

Он повторил свою позицию, что международные соглашения закрепили существование "двух отдельных народов, культур, структур и демократий" на Кипре, и утверждал, что духовность важна для их дальнейшего укрепления.

Источник: CNA

[/p]
Содержание этой статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит Cyprus Times.
Высказанные взгляды и мнения принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источник
 
Назад
Сверху