Что нового?

[Cyprus Times] Путин, похоже, готов встретиться с Зеленским для переговоров

45453435435345.jpg

Путин, похоже, готов встретиться с Зеленским для переговоров По данным BBC, прямые переговоры между лидерами России и Украины ожидаются после давления Запада Киев вновь заявляет, что не уступит России ни пяди земли "Я готов к переговорам с Путиным, если они провалятся, у нас будет Третья мировая война", - заявил Зеленский в своем последнем послании

В то время как усиливается давление Запада на Кремль, который ежедневно наращивает свою политику агрессии, украинский президент вызывает своего российского коллегу для встречи один на один, Путин, по данным Би-би-си, похоже, ближе к согласию на прямые переговоры с Владимиром Зеленским.

Однако российское наступление продолжается, бомбардировки жилых кварталов продолжаются, и число жертв растет.

Заместитель премьер-министра Украины Оля Стефанишина напоминает, что Украина не уступит России ни одной части своей земли.

Однако, по данным BBC, российский президент согласится на прямые переговоры, находясь под международным давлением.

"Я готов к переговорам с Путиным Если они провалятся, у нас будет Третья мировая война"

Владимир Зеленский ранее в своем сообщении заявил, что готов к переговорам со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Однако он без колебаний заявил, что если будут "плохие новости" с переговоров, это может означать, что борьба между двумя странами приведет к "третьей мировой войне"

"Я готов к переговорам с ним. Я был готов в течение последних двух лет. И я считаю, что без переговоров мы не сможем закончить эту войну", - сказал он в интервью CNN.




"Если есть хотя бы 1 процентный шанс остановить эту войну, я думаю, мы должны воспользоваться этой возможностью (провести переговоры). Мы должны это сделать. Я могу сказать вам о результатах этих переговоров - однако, в любом случае, мы ежедневно теряем людей, невинных людей на земле", - отметил он далее. Далее он сказал, что российские войска пришли, чтобы уничтожить нас, убить нас.

"Мы можем доказать, что мы способны нанести сильный удар, мы способны дать отпор. Но, к сожалению, наше достоинство не сохранит нам жизнь. Поэтому я думаю, что мы должны использовать любую форму, любую возможность, чтобы иметь возможность вести переговоры, возможность говорить с Путиным. Но если эти усилия потерпят неудачу, это будет означать, что речь идет о третьей мировой войне", - добавил украинский президент.

Источник: Proto Thema


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Times
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источник

 
Назад
Сверху