Что нового?

[Cyprus Times] Отец Элени Топалуди шокировал суд: "Я не мог вынести посещения морга".

topaloudi-diki.jpg

"Я даже забрал фрукты, которые она купила, потому что она взяла их для себя и бросила в могилу"

Родители студентки Элени Топалуди, которая была изнасилована и убита на Родосе в ноябре 2018 года, выступили сегодня с собственным "обвинением" в Объединенном апелляционном суде Афин.


После неоднократных перерывов отец Элени Топалуди, Джаннис[/B], первым занял свидетельскую трибуну и начал давать показания, извинился перед судом за моменты напряжения, имевшие место на предыдущих заседаниях суда, который начал свои показания с обрисовки портрета и личности своей дочери.

Последующие сцены

Яннис Топалудис рассказал о том, как ему сообщили о смерти дочери и как он немедленно уехал с братом на Родос.

Слезы текли ручьем

"Мы пытались собрать вещи, найти билеты на самолет и поехать на Родос. Я не выдержал и пошел в морг. Туда вошел только мой брат. На следующий день нам дали ключи от квартиры Элени.




Это второе по силе потрясение, которое испытывают родители, потерявшие ребенка. Когда мы вошли в дом, у меня потекли слезы. Меня поразило то, что стиральная машина все еще была включена. На столе лежали окурки и жвачка. Я забрал все ее вещи, это были наши воспоминания. Я даже взял фрукты, которые она купила, потому что она купила их для себя, и бросил их в могилу. Я не хотел оставлять ничего, что принадлежало Хелен".

Похороны

Для Янниса Топалудиса, как он свидетельствовал в суде, еще одним трудным моментом был обратный путь на похороны его ребенка.

"Я думал о том, что самолет поднимется немного выше, чтобы безжизненное тело Элени встретилось с ее душой и снова ожило. Самая трагическая драма, которую может пережить родитель, - это сопровождение своего ребенка к месту последнего упокоения. Я бы хотел, чтобы у каждого был меньший крест. К сожалению, нам достался этот крест", - свидетельствовал отец Хелен.

Изнасилование и шантаж

Яннис Топалудис также упомянул изнасилование, которое Элени пережила за год до убийства, выразив свое недовольство тем, как с ней обошлись, когда она пошла сообщить об этом, и существованием видеозаписи, отметив, что "с тех пор Элени жила в атмосфере шантажа". Наша девушка переживала психологическую каторгу шантажа. Почему она не сказала нам? Мы уверены, что она жила своей Голгофой"

Пожизненные приговоры должны быть пожизненными

В отношении обвиняемых Яннис Топалудис отметил: "Что я могу прокомментировать, что они ходили на кофе, в спортзалы, продолжали свою жизнь после преступления? Что он (обвиняемый албанского происхождения) насиловал и раньше, и даже девушку-инвалида.

Яннис Топалудис даже призвал к "пожизненному заключению за такие чудовищные преступления и подчеркнул, что термин женское детоубийство и фамилицид должен быть добавлен в УК.

Она хотела стать

Мать Элени Топалудис рассказала суду, что мечтой ее дочери было поступить на работу в дипломатический корпус. "С тех пор как мы узнали, я ничего не помню, только темноту, пустоту. Я помню только яму, которую они открыли, канаву...", - сказала Кула Армутиду.

Суд продолжится 13 апреля 2022 года.

Источник.gr


Содержание статьи, включая сопутствующие изображения, принадлежит Cyprus Times
Высказанные мнения и взгляды принадлежат автору и/или Cyprus Times

Источник

 
Назад
Сверху