Что нового?

[CYPRUS MAIL] Сайфилд опровергает сообщения о "просьбе продлить на 17,5 лет" строительство кольцевой дороги в Никосии...

ring-road-960x540.jpg

Владелец строительной компании Cyfield Кириакос Хрисохос в среду опроверг сообщения о том, что его компания попросила продлить на 17 с половиной лет срок, отведенный на строительство кольцевой дороги в Никосии.

Выступая на радио CyBC, он сказал, что сообщения о таком запросе - "шутка", и что единственное продление, о котором он просил, было до 16 июня этого года и было одобрено Комитетом по изменениям и претензиям.

Он добавил, что уверен, что кольцевая дорога будет завершена до августа.

Отвечая на вопрос о сообщениях о продлении на 17 с половиной лет, он сказал: "Я не могу знать, что писали между собой различные правительственные ведомства, но я знаю, что запросила моя компания"

Он добавил, что его компания запросила "разумное" продление, и сказал, что время, необходимое для завершения кольцевой дороги, "будет очень коротким".

"Все эти "17 лет" - смешно. Действительно смешно", - добавил он.

Далее он раскритиковал "бюрократические процедуры", которые присутствуют в контракте, заявив, что "есть проекты, которые можно было бы завершить в два раза быстрее, чем предусмотрено контрактом, но которые не завершены из-за бюрократии".По этой причине, сказал он, его компания "думает о том, чтобы больше не делать предложения о выполнении общественных проектов из-за этой ситуации"

Он добавил, что если тендерный процесс и контракты, заключаемые Департаментом общественных работ, не будут модернизированы, "в конце концов, не останется кипрских компаний, заинтересованных в выполнении общественных работ""

"Мы очень обеспокоены этим. Все компании, которые работают с государственным сектором, теряют деньги", - сказал он, добавив, что платежи часто производятся с задержкой "из-за бюрократических процедур".

"Вы понимаете, через какие трудные времена мы прошли и как важно не получить оплату за свое время. Часто проходит шесть месяцев, прежде чем мы получаем деньги за проделанную работу", - сказал он.

Заявления Хрисохоса противоречат сообщениям, которые впервые появились в Phileleftheros в среду.

Газета утверждала, что Сайфилд попросил продлить срок реализации проекта на 6 363 дня, что отодвинуло бы предполагаемую дату завершения с первоначально согласованной даты 23 марта 2023 года до какого-то времени в 2040 году.

По их словам, запросы на продление составили 17 с половиной лет после того, как Сайфилд подал несколько более мелких запросов на продление из-за различных препятствий, возникших по пути.

Эти запросы, как сообщается, включали такие вещи, как неготовность строительной площадки к сроку, не перенесенные опоры ЛЭП и проблемы, связанные с отводом дождевой воды на центральном участке дороги.

По имеющимся данным, стоимость контракта на строительство кольцевой дороги составляет 60 миллионов евро с НДС.

Комитет по изменениям и претензиям имеет право наложить на подрядчика штраф в размере 5 500 евро в день за необоснованные задержки. Теоретически, таким образом, они смогут взимать этот штраф каждый день после 16 июня, если кольцевая дорога не будет завершена к этому времени.


Содержание статьи, включая изображения, принадлежит Cyprus Mail
Мнения и взгляды, высказанные в статье, принадлежат автору и/или Cyprus Mail

Источник
 
Назад
Сверху